l'équipe

Écrit par Administrator on .

 

LES ADMINISTRATEURS

 

BLASCO Stéphane

Président

MASSON Laurent

Vice Président
Représentant des Parents des enfants de l' Ecole de Bad, capitaine de l'équipe SBC 4

DUMONTEIL Evelyne

Trésorière

BLASCO Nicole

Secrétaire
Licence, Responsable Ecole de Bad, Webmaster

DENIMAL Stéphanie

Secrétaire Adjointe

BUSSEUIL Cédric

Medecin du Club

MASSON Marie

En charge de la démarche eco responsable des manifestations organisées par le SBC

LEBRETON Lise

Responsable Inscriptions aux tournois

LAMAND Sylvie

En charge de la communication avec les entreprises

LES ENCADRANTS

 

BLASCO Gabriel

DE (Diplome d'état) - BEES1( brevet d'état 1er degrè) Badminton- BEES2 (Tronc commun)

BADAULT Benjamin

BEES1 Badminton

CEBELIEU Laurent

Préparateur Physique* (Brevet d'état 1 er degré)

BLASCO Nicole

DIB ( diplome d'initiateur badminton)

BONNET Ugo

DAB (Diplome d'Animateur Badminton)

SELLIER Bruce

DAB (Diplome d'Animateur Badminton)

JIORI Laura

 DAB (Diplome d'Animateur Badminton)

MASSON Zoé

DAB (Diplome d'Animateur Badminton)

 

 

Normal 0 21 false false false FR X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

LES ADMINISTRATEURS

 

BLASCO Stéphane

Président

MASSON Laurent

Vice Président
Représentant des Parents des enfants de l' Ecole de Bad, capitaine de l'équipe SBC 4

DUMONTEIL Evelyne

Trésorière

BLASCO Nicole

Secrétaire
Licence, Responsable Ecole de Bad, Webmaster

DENIMAL Stéphanie

Secrétaire Adjointe

BUSSEUIL Cédric

Medecin du Club

MASSON Marie

En charge de la démarche eco responsable des manifestations organisées par le SBC

LEBRETON Lise

Responsable Inscriptions aux tournois

LAMAND Sylvie

En charge de la communication avec les entreprises

LES ENCADRANTS

 

BLASCO Gabriel

DE (Diplome d'état) - BEES1( brevet d'état 1er degrè) Badminton- BEES2 (Tronc commun)

BADAULT Benjamin

BEES1 Badminton

CEBELIEU Laurent

Préparateur Physique* (Brevet d'état 1 er degré)

BLASCO Nicole

DIB ( diplome d'initiateur badminton)

BONNET Ugo

DAB (Diplome d'Animateur Badminton)

SELLIER Bruce

DAB (Diplome d'Animateur Badminton)

JIORI Laura

DAB (Diplome d'Animateur Badminton)

MASSON Zoé

 DAB (Diplome d'Animateur Badminton)